25.01.2021, 9:08
Просмотры: 355

Следствие вели

Профессия следователя во все времена неразрывно связывалась с высочайшим профессиональным уровнем полицейской работы и следствие, по праву считается элитным направлением в системе органов внутренних дел. Но, хорошими профессионалами следственного дела становятся, только те, для кого борьба с преступным миром не работа, а призвание.

По результатам проведенного рейтинга среди сотрудников департамента полиции ЗКО, определены «лучший следователь». Лукпан Ахметов и «лучший дознаватель» Айбол Сагынбай.

Лукпан Ахметов

Лукпан Ахметов занимает должность старшего следователя следственного отдела Абайского ОП г. Уральска. Несмотря на молодой возраст в  его копилке немало раскрытых резонансных дел.  Перспективный сотрудник был сразу же отмечен руководством во время стажировки.

– Ещё во время прохождения стажировки в УП г. Уральска я получил благодарственное письмо из рук начальника департамента генерал-майора полиции М.Аблазимова, что для меня было большой честью. Тогда я еще раз убедился в правильности своего выбора. Меня это мотивировало для дальнейшей работы в этой сфере. Сегодня я на должности старшего следователя. В нашей работе очень много своих нюансов, каждый раз, когда ты расследуешь дело, ты в ответе за судьбу человека. Следователь обязан в каждом участнике процесса, будь то потерпевший или обвиняемый, видеть человека, личность, – поделился старший лейтенант полиции Ахметов.

Лучший дознаватель в области Айбол Сагынбай продолжатель полицейской династии, его отец ветеран ОВД. По словам Айбола именно авторитет и жизненные принципы отца явились решающим фактором при выборе профессии.

Айбол Сагынбай

– Что бы ни случилось, главное оставаться человеком. Я рос, видя преданность отца своей службе и мечтал стать достойным сотрудником полиции как  мой отец защищать права и законные интересы граждан  Получив образование в Карагандинской академии МВД на сегодняшний день занимаю должность дознавателя. По большей части занимаюсь расследованием дорожно-транспортных происшествий, – говорит старший лейтенант полиции Сагынбай.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале