22.03.2020, 12:13
Просмотры: 106

Солдат успокоил плачущего ребенка. Сеть растрогало видео с блокпоста Алматы

В самые сложные времена во многих людях проявляются и лучшие черты характера. Особое значение имеет желание помогать друг другу.

photo_313235_800x449

Ролик с младшим сержантом десантно-штурмовых войск появился недавно. На нем мужчина помогает уезжающим из города из-за вводимого карантина перенести сумки и успокаивает ребенка. Как выяснилось, героем видео является 31-летний Андрей Онищенко. Он с утра по долгу службы объезжал все блокпосты. На последнем, 27-м посту на Кульджинском тракте было много людей, уезжающих за город, в частности пожилые, женщины с маленькими детьми, люди с большими и тяжелыми сумками. Андрей по собственному желанию решил помочь людям с багажом.

Самым трогательным моментом, запечатленным на камеру, было то, как младший сержант держал на руках ребенка и успокаивал его: Андрей снял наручные часы и вручил ему, чтобы отвлечь, и ребенок сразу же перестал плакать. Видео сняли прохожие, и оно было разослано по всем мессенджерам (WhatsApp и другим). Позже ролик попал в социальные сети, где получил хорошие отклики пользователей.

"Наши воины всегда готовы оказать нужную помощь своему народу и поддержать его в любых трудностях", "С такими защитниками не страшна ни война, ни болезни" - такие комментарии писали пользователи под постом с роликом.

 

TengriMIX

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале