1.04.2020, 9:06
Просмотры: 210

Сообщение, распространенное в соцсети о том, повторный анализ у заразившейся коронавирусом жительницы Уральска дал отрицательный результат - недостоверное

Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг ЗКО касательно аудиозаписи в мессенджере Whatsapp о том, что у жителя г.Уральск у которого был выявлен коронавирус, повторный тест оказался отрицательным, и поэтому с дома сняли оцепление сообщаем, что сообщение является недостоверной.

72F40D4A-0786-4A5B-B980-924F10619782

29 марта был выявлен случай заражения короновирусной инфекции у жительницы г.Уральск. В ходе эпидрасследования были определены близкие контактные, которые были помещены в карантин. Проведено лабораторное исследование лиц, контактировавших с больными, результаты экспертизы отрицательные. По результатам экспертизы, было решено о снятии дома с карантина.

Напоминаем, что за распространение заведомо ложной информации законодательством РК предусмотрена уголовная ответственность. Просим граждан доверять только официальным сообщениям и не распространять слухи и информацию, не соответствующую действительности.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале