25.01.2021, 10:41
Просмотры: 254

SOS: Кто нас возит?

Сразу двух водителей маршрутных микроавтобусов задержали сотрудники полиции ДП ЗКО в ходе проведения ОПМ «Автобус», как оказалось,  данные лица перевозили пассажиров в состоянии наркотического опьянения.

dolzhnostnaja-instrukcija-voditelja-avtobusa

В областном департаменте полиции сообщили, что инспектором службы БПП УП г. Уральска, по ул. Самал в г. Уральске был остановлен маршрутный автобус марки ГАЗ, за рулем которого, находился водитель гр. Л., 1979 г.р., По заключению врача нарколога гр. Л на момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения.

В этот же день инспектором службы БПП УП г. Уральска, по ул. Курмангазы в г. Уральске был остановлен маршрутный автобус, под управлением гражданина гр. Ч., 1978 г.р., который также управлял транспортным средством марки ГАЗ, в состоянии в наркотического опьянения.

Оба автобуса водворены на спецстоянку.

В отношении обоих водителей возбуждено административное производство по части 1 статьи 608 КоАП РК, материалы направлены в специализированный административный суд г. Уральска.

Горе-водителям грозит лишение права управления транспортным средством на срок до 7 лет, кроме того административный арест на 15 суток.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале