15.01.2020, 12:57
Просмотры: 333

Состоялось первое в этом году заседание Совета по этике Западно-Казахстанской области

На заседании Совета по этике ЗКО Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы был представлен новый состав Совета по этике, а также заслушана информация Секретариата об итогах деятельности Совета за 2019 год.

kenes

Затем по фактам выдачи субъектам предпринимательства ветеринарных сертификатов для экспорта рыбной продукции на основании фиктивных документов, а именно справки о происхождении вылова и протоколов испытаний ветеринарной лаборатории, указанных в представлении прокуратуры области, Советом по этике было рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя и главного специалиста территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК района Байтерек Уталимова Жумабека и Жолдаубаевой Актоты.

По результатам рассмотрения указанного дисциплинарного материала, Советом по этике принято решение о направлении в адрес руководителя Западно-Казахстанской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК рекомендации о наложении на руководителя и на главного специалиста инспекции Уталимова Ж. и Жолдаубаевой А. дисциплинарного взыскания в виде увольнения с занимаемой государственной должности.

 Советом по этике были рассмотрены также результаты деятельности уполномоченного по этике аппарата акима Западно-Казахстанской области и уполномоченного по этике областного департамента экологии по вопросу осуществления ими мониторинга и контроля за соблюдением служебной этики. Советом принято решение о направлении в адрес руководителей указанных государственных органов рекомендации по активизации деятельности уполномоченных по этике, а так же принятию соответствующих мер по обеспечению соблюдения норм служебной этики.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале