20.11.2019, 16:39
Просмотры: 41

Состоялось заседание общественного совета области

В ходе заседания очередного общественного совета были рассмотрены вопросы по оказанию госуслуг, о внесении изменений в решение областного маслихата по областному бюджету и о ходе подготовки автомобильных дорог к зимнему периоду.

5a56f38fc0d9d

Что касается основных показателей оказания государственных услуг, то на сегодняшний день по области работает 14 фронт-офисов (отделы по обслуживанию населения), Специализированный  ЦОН и Центр миграционных услуг.

За  10 месяцев 2019 года  было  оказано 885 798  государственных  услуг, в том числе

электронные услуги составляют  -  327 415.

По сравнению с  аналогичным периодом   2018 года  идет  сокращение  количества оказываемых  услуг  в  электронном формате  на 46,5%. А количество традиционных  услуг  увеличилось на 19,8%. Данная сравнительная статистика показывает что через центры обслуживания населения уменьшилось оказание  электронных государственных услуг, идет переход людей на получение  электронных  услуг через гаджеты самостоятельно.

 

71% всех госуслуг уже сегодня доступны в электронном формате, то есть через портал egov.kz, мобильное приложение mgov.kz, телеграмм-бот @EgovKzBot. Для граждан созданы все возможности получить доступ к новшествам, осталось только самим гражданам начать ими пользоваться.

Руководитель областного управления экономики и бюджетного планирования Тлепберген Каюпов рассказал о внесении изменений в областной бюджет. По его словам уточнение  бюджета проводится на основании выделения дополнительных и изменения объемов выделенных целевых трансфертов и кредитов из республиканского бюджета, а также в связи с корректировкой поступлений местного бюджета.  С учетом  изменений областной бюджет по доходам и расходам составит 179,1 млрд. тенге.

О ходе подготовки к зимнему содержанию автодорог доложил заместитель руководителя областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бауржан Айтмагамбетов.
На сегодняшний день зимнее содержание автодорог областного значения обеспечивают десять  подрядных организаций. В их распоряжении имеется  83 единицы снегоочистительной техники.  В случае необходимости для усиления подрядных организаций будет привлечена дополнительная техника с других организаций.

Кроме этого в  местах дислокации дорожной техники будут подготовлены  к зимнему периоду 11 обогревательных пунктов. Определены возможные снегозаносимые  участки  общей протяженностью до 300 километров.
В районах области, в местах дислокации дорожной техники будет организовано дежурство ответственных работников и механизаторов подрядных организаций.
В конце ноября -  начале декабря будут начаты работы по закрытию водопропускных труб.

Алла Лучинина

zhakpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале