28.01.2020, 17:41
Просмотры: 122

Сотрудниками миграционной службы ЗКО  продокументированы 21 осужденных

В Республике Казахстан документ, удостоверяющий личность, необходим для реализации  прав и свобод, гарантированных Конституцией. Устройство на работу, получение медицинской помощи, регистрация брака, принятие наследства, выдача доверенности   – совершение всех этих действии без документа, удостоверяющего личность, невозможно. Особую категорию граждан предоставляют осужденные, содержащиеся в местах лишения свободы.

Документирование

Документирование осужденных  является средством реализации одной из задач уголовно-исполнительного законодательства Республики Казахстан, оказания им помощи в социальной адаптации.

Сотрудники исправительных учреждений совместно с работниками  миграционной службы ведут  работу по оформлению документов с момента прибытия осужденного в учреждение.

Как сообщили в пресс-службе областного департамента полиции, За 2019 год было продокументированы 116 отбывающих наказание в местах лишения свободы, у которых отсутствовали оригиналы документов,  удостоверяющих личность.

При освобождении из мест лишения свободы по отбытии срока наказания удостоверения личности выдаются осужденным на руки. При освобождении документы,  удостоверяющие личность, высылаются заказными письмами в ОВД по избранному месту жительства и выдаются после постановки на соответствующий учет в органах внутренних дел.

На днях  в учреждении РУ -170/2 было проведено  выездное оформление документов,  где сотрудниками миграционной службы продокументированы 21 осужденных.

Работа по данному направлению ведется ежемесячно.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале