21.02.2017, 17:32
Просмотры: 72

Сотрудниками МПС проводится проверка по очистке территории от снега

kar tazalauСегодня сотрудники МПС г.Уральска провели плановую проверку по госучреждениям, субъектам МСБ и частным домам малого и среднего бизнеса на предмет очистки от снега прилегающей территории.


Как подчеркнул начальник отделения участковых инспекторов полиции МПС г.Уральска, майор Данияр Ракишев, согласно ст. 505 КоАП (нарушение благоустройства города) организаций и учреждения, субъекты МСБ, а также жители города должны убирать свою территорию от снега. За невыполнение требований данной статьи КоАП предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 20 до 100 МРП.

karПо словам Данияра Аскаровича, с начала года сотрудниками МПС роздано более 200 уведомлений. Около 300 человек были привлечены к административной ответственности.

- Есть добросовестные люди, которые относятся с пониманием и выполняют все требования. Встречаются и такие, которые считают, что эти работы по уборке снега должны выполнять коммунальные службы города. Но, следует помнить, коммунальные службы предназначены для уборки проезжей части дорог и тротуаров.

Когда все чисто и убрано в своем дворе или прилегающей территории, в первую очередь, приятно для самих себя, своих близких и родных, а также гостей и посетителей.

Айгуль Ахметова

zhaikpress.kz

 

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале