5.09.2017, 16:18
Просмотры: 101

Сотрудники ДВД ЗКО рассказали гвардейцам об изменениях в ПДД

DSC_0016В клубе воинской части 5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии РК, сотрудники управления административной полиции ДВД области провели «День безопасности дорожного движения» с личным составом воинской части 5517 и Управлением регионального командования «Батыс».


Сотрудники полиции рассказали военнослужащим об основных причинах и последствиях ДТП, о современных технических средствах контроля, которые применяются в настоящее время сотрудниками ДПС  области, о последних изменениях в Правилах дорожного движения, не оставили без внимания и одну из важных проблем дорожной безопасности - вождение в нетрезвом состоянии и превышение скоростного режима.

DSC_0008В своем выступлении начальник отдела управления административной полиции ДВД области, подполковник полиции Манарбек Нажиев подчеркнул, что дорожные аварии – одна из основных причин смертности людей в Казахстане. Он отметил, что очень часто участниками ДТП становятся молодые люди, получившие права, но не осознающие всей степени ответственности за своё поведение за рулём, а также те, которые, не имея прав, выезжают на дорогу. Также он привел примеры, когда детское кресло и пристегнутый ремень безопасности спасали жизнь. Отдельно рассказал о фактах, произошедших в области ДТП и их причинах, с показом видеороликов по предупреждению правонарушений, а также заострил внимание на недопустимости оставления детей без присмотра.

В ходе встречи гвардейцы получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы, однако, все пришли к выводу, что водители должны помнить простую истину: «Век води – век учись».

В завершение мероприятие заместитель командующего по технике и вооружения, подполковник Виктор Мухатаев поблагодарил сотрудников административной полиции ДВД ЗКО за полезную информацию и призвал всех военнослужащих, большинство из которых сами управляют транспортными средствами, не забывать о культуре поведения водителя, о соблюдении личной безопасности, о бережном отношении к своей и чужой жизни.

В результате проведённого мероприятия гвардейцы запомнили, что только строгое соблюдение ПДД защищает всех от опасностей на дорогах.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале