3.12.2016, 11:15
Просмотры: 67

Сотрудники ДВД ЗКО задержали серийного скотокрада

screenshot_2016-12-03-19-26-24-1За время проведения ОПМ в рамках республиканской акции «Скотокрад» на территории области выявлено и раскрыто 34 преступления, связанных с кражами скота, сообщает пресс-служба ДВД ЗКО.


Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан гр. «П» 1971 г.р., подозреваемый в совершении 8 краж лошадей у жителей Теректинского района ЗКО. Задержанный ранее уже привлекался к ответственности за кражу скота.

В ходе проверок автотранспортных средств и лиц, занимающихся перевозкой скота и мясной продукции, в рамках трехдневной акции Западно-Казахстанскими полицейскими выявлено 2 факта перевозки без соответствующей документации.

Кроме того, силами мобильных групп отработаны населенные пункты области, наиболее подверженные кражам скота и лица, ранее судимые за скотокрадство.

Сотрудниками криминальной полиции ДВД ЗКО также проводились профилактические беседы с владельцами скота о недопущении нахождения скота без присмотра на длительное время.

Отметим, в ходе проведения данного мероприятия были задействованы сотрудники криминальной и административной полиции, местной полицейской службы.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале