23.10.2018, 14:25
Просмотры: 70

Сотрудники полиции ЗКО прошли учебно-тренировочные сборы

sboryИсполняя поручение Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Департамент полиции ЗКО обеспечивает профессиональную подготовку сотрудников полиции области. Ежегодно с наступлением весны личный состав подразделений и служб Департамента полиции ЗКО проходит учебно-тренировочные сборы на базе учебно-тренировочного полигона ДП ЗКО и  спортивной базе ФСО «Динамо».


Сборы организованы с проживанием в казарменном положении. Заместитель начальника департамента, полковник полиции Абуов Багдар Нуралиевич отметил, что учебно-тренировочные сборы способствуют умению полицейских действовать чётко и слаженно в составе подразделения, что очень немаловажно. Смены сформированы так, чтобы сборы одновременно проходили сотрудники полиции  разных подразделений и служб, городского и районных отделов полиции ЗКО. Полицейским нужен такой опыт, и они его получают.

sbory (3)«В сентябре текущего года я сам принял участие в аналогичных сборах, которые были организованы на базе ОП Целиноградского района Акмолинской области, с участием руководителей и личного состава территориальных подразделений Департаментов полиции областей. Учебно-тренировочные сборы - это очередная проверка профессиональной подготовки сотрудников полиции, где они учатся правильно принимать решения в различных экстренных ситуациях.

На сегодняшний день обучение прошли 1171 сотрудников, из местной полицейской службы, следственных, оперативно-криминалистических, оперативных, административных, кинологических служб ЗКО.

В течение шести дней подготовки сотрудники должны соблюдать утвержденный распорядок дня, в рамках которого  проводятся занятия по огневой, физической, тактико-специальной подготовке и по боевым приемам борьбы. По результатам пройденных занятий, каждый сотрудник полиции сдает определенные нормативы по всем видам подготовки», - подчеркнул он.

В кризисных ситуациях люди всегда обращаются за помощью в первую очередь в полицию. На занятиях полицейские изучают – боевые приемы борьбы, меры обеспечения личной безопасности при проверке документов, задержание и досмотр подозрительных лиц, задержание лиц, передвигающихся на автотранспорте, осмотр жилых помещений, тактику действий сотрудников при локализации групповых нарушений общественного порядка, оказание первой доврачебной помощи пострадавшим. Основы и приемы стрельбы из пистолета и автомата.   Занятия проводят сотрудники Управления специальной подготовки и врачи-специалисты медицинской службы ДП ЗКО.

Повышать профессиональные навыки на сборах будут ежегодно по графику все полицейские региона.

Пресс-служба ДП ЗКО

sbory (2) sbory (1) sbory (4)

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале