18.06.2020, 11:28
Просмотры: 220

Сотрудники СЭС провели очередной рейд и выявили нарушения

Несмотря на ослабление карантинного режима в регионе наблюдается резкий прирост зараженных КВИ. На сегодняшний день ситуация в городе остается нестабильной, для того, чтобы исключить массовое распространение вируса мониторинговая группа ежедневно проводят рейды, выявляя тех, кто не соблюдает санитарные нормы.

????????????????????????????????????

Сотрудники управления контроля качества и безопасности товаров и услуг совместно с представителями городского акимата провели очередной рейд по субъектам бизнеса. Под прицел попал салон красоты «Сабина», которая находится по проспекту Евразия. Здесь мониторинговая группа выявила массу нарушений. У самого входа отсутствовал санитайзер, не было запаса масок и перчаток для сотрудников, не оказалось и журнала измерения температуры сотрудников. По итогу сотрудники данного салона добровольно решили закрыть помещение, и обещали, что течение нескольких дней проработают все нарушения.

– Нам казалось, что мы полностью подготовлены и приняли все меры безопасности, но оказывается далеко не так. Все необходимые средства мы приобретем за самое короткое время, – пообещала администратор салона красоты Ажар Кунурова.

При этом требования ко всем одинаковые – носить маски, перчатки, наличие санитайзеров и соблюдение социальной дистанции и наличие журнала измерения температуры тела сотрудников.

SES (1)

– Сегодня мы решили очередной раз проверить условия выполнения субъектами бизнеса постановления главного санитарного врача. Как выяснилось, нарушений немало, они все однотипного характера – покупатели, которые приходят в магазин не носят маски, не соблюдают социальную дистанцию. Некоторые продавцы, видя членов мониторинговой группы, судорожно пытаются успеть надеть маски и перчатки. Нам необходимо четко следовать предписанным правилам, все должно соответствовать специально разработанному алгоритму. Все субъекты бизнеса должны вести журнал измерения температуры тела сотрудников. Рекомендуется выделить ответственного сотрудника, который будет производить измерение температуры тела у работников и заносить эти данные в журнал. Полномочия сотрудника фиксируются соответствующим приказом. Для измерения температуры тела может быть использован дистанционный тепловизор или контактный термометр. Наша группа ежедневно проверяют до 20 объектов, еще раз просим всех жителей города соблюдать все меры безопасности и подойти ответственно к данной проблеме, – сообщила ведущий специалист департамента управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Жанбота Шыныбекова.

SES (8)

Столовая «Vok», расположенная по адресу Достык 160 полностью прошла проверку. Здесь сотрудники работают строго по предписанному алгоритму – наличие запасных масок и перчаток, необходимая дистанция между столами в два метра и правильное введение журнала измерение температуры тела сотрудников.

Перизат Баймагамбетова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале