17.03.2017, 16:00
Просмотры: 56

Совет начал работу

Screenshot_2017-03-17-16-51-47-1Сегодня в Уральске состоялось первое официальное заседание областного совета ветеранов педагогического труда, который был создан в прошлом году.


Единогласно, членами совета, в который вошли уважаемые ветераны сферы образования, председателем был избран Утебай Куспанов, долгое время проработавший ректором областного института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров.

Screenshot_2017-03-17-16-52-33-1Приветствуя членов совета, руководитель областного управления образования Айгуль Мынбаева отметила, что совет ветеранов педагогического труда создается под крылом управления образования и призван стать органом, курирующим вопросы ветеранов педагогов, объединяющей их организацией. Она пожелала членам совета плодотворной работы.

По словам председателя совета Утебая Куспанова, с момента создания совета в октябре прошлого года все это время решались организационные вопросы, разрабатывался устав данной организации, который для регистрации был подан в департамент юстиции.

– Надеюсь, уже к 3 апреля наш совет будет официально зарегистрирован в юстиции, – отметил У. Куспанов. – А сегодня мы собрались, чтобы обсудить план работы и приступить к его реализации.

Среди первостепенных задач совета ветеранов педагогического труда Утебай Куспанович назвал создание первичек в крупных организациях образования, с целью разработки банка данных ветеранов педагогов. На данный момент идет процесс создания районных советов ветеранов педагогического труда, в Уральске совет уже создан и его возглавила бывший директор школы №43 Сапура Мусина.

Также планируется подготовка специальной педагогической энциклопедии и другое.

В завершение обсуждения намеченных планов членам совета были вручены памятные подарки от лица областного комитета профсоюза работников педагогического образования и науки в честь празднования Наурыза.

Наталья ГОРОХОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале