19.06.2020, 9:56
Просмотры: 96

Сохраните свое здоровье

Ежедневно по области регистрируются все новые случаи заражения коронаиврусной инфекцией. Общее количество инфицированных уже перевалило за одну тысячу, это очень много для нашей области с не большой численностью населения.

Mahsudkhan

В инфекционной больнице не хватает мест для госпитализации всех инфицированных. В срочном порядке было принято решение отменить все плановые операции и лечение больных и перепрофилировать ГМБ под стационар для лечения пациентов с диагнозом КВИ. Уже ощущается нехватка медперсонала, врачи измучены, они работают на пределе своих сил, не видят родных и близких, многие из них заражены.  Резкий рост числа инфицированных пошел после отмены ЧП и послабления карантинных норм. Это показывает, что граждане не в полной мере осознают всю серьезность сложившейся ситуации и не придерживаются строгого соблюдения карантинных норм. Помните, что от соблюдения личной безопасности зависит безопасность общества в целом. Каждый человек должен принять ответственность не только за свое здоровье, но и за безопасность окружающих и сделать все возможное для того чтобы прервать цепочку распространения. Будьте благоразумны – помогите врачам остановить эпидемию.

kORONA

Во время действия ЧП мы со своей стороны также сделали все, что от нас зависело. Все сотрудники департамента полиции были задействованы на блокпостах, круглосуточно обеспечивая правопорядок и соблюдение карантинных норм. До сих пор мы работаем в усиленном режиме, без выходных и не считаясь со временем. Были отменены все отпуска и отгулы для личного состава.  Наши сотрудники также уже очень устали, есть и случаи заражения вирусом. В настоящее время проводятся разъяснительные мероприятия о необходимости соблюдения личной безопасности. Полицейские отрываясь от исполнения своих прямых обязанностей по обеспечению правопорядка и безопасности населения, занимаются разъяснением того, что каждый уже знает и обязан строго соблюдать. Но между тем, очень много граждан находятся в общественных местах без средств индивидуальной защиты. Большинство детей и подростков находятся на улицах города без масок, это показатель безответственности родителей по отношению к здоровью своих детей. Также имеются факты проведения тоев и других массовых мероприятий. Все это способствует распространению вируса. Есть и несознательные граждане, которые до сих пор утверждают, что вируса нет. Их смело можно назвать вредителями, они подвергают риску заражения себя и распространяют страшный вирус, от которого во всем мире каждый день умирают люди. Такие «неверующие» являются настоящими преступниками, поскольку подвергают опасности жизнь других людей. Тогда как медики и полицейские на пределе своих возможностей стараются остановить вирус, и спасти население, они способствуют его распространению. Сейчас бессимптомных носителей вируса оставляют на домашнем карантине. Обращаясь к этим людям хочу особо попросить проявить повышенную ответственность и не выходить из дома, полностью исключить все контакты. Вы несете повышенную ответственность за безопасность других.

И еще раз обращаясь ко всем жителям области, прошу проявить ответственность – сохранить свою жизнь и здоровье, прервать цепочку распространения страшного вируса, простыми и вполне выполнимыми способами, всего лишь строгим соблюдением карантинных норм. Проявите сознательность и помогите врачам и нам.

Будьте здоровы и благоразумны!

Начальник Департамента полиции ЗКО генерал-майор

полиции Махсудхан Аблазимов

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале