30.11.2018, 19:43
Просмотры: 43

Создана специальная комиссия для обследования повреждений в стене многоэтажки в Уральске

В социальных сетях была опубликована информация о том, что в городе Уральске в стене 9-ти этажного дома по проспекту Евразия появилась трещина. По словам жильцов дома, трещина в стене со временем расширяется и из-за нее от стены начала отходить лестница. Больше всего это заметно жителям верхних этажей.

ui (2)

По словам руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции г.Уральска Миржана Нуртазиева, состояние вышеуказанного дома будет обследовать специально созданная комиссия.
- Была незамедлительно создана комиссия по обследованию повреждений в стене указанного дома, которая со вчерашнего дня уже приступила к изучению степени повреждений. В комиссию вошли сотрудники городских отделов ЖКХ, архитектуры, строительства, управления государственного архитектурно-строительного контроля, ЧС и КСК «Центр», в состав которого входит этот дом. На сегодняшний день установлены маяки по показаниям которых, ежедневно будут изучаться изменения в состоянии трещины. В дальнейшем будут привлечены специализированные организации, после заключения которых будет известно какие меры нужно предпринять для исправления возникшей ситуации. Комиссия также производит поквартирный обход дома для выяснения фактов незаконной перепланировки, которые могли привести к появлению трещины. По результатам сегодняшнего исследования будет составлен акт осмотра.
Стоит отметить, что данный дом был построен в 1981 году. Как утверждают сами жильцы, трещина появилась более 7 лет назад, - отметил Миржан Жангазиевич.

Айгуль Ахметова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале