20.12.2017, 15:19
Просмотры: 55

Спасатель из Уральска признан победителем молодежной премии «Лидер года-2017»

spasatel premiaВ Уральске области подвели итоги ежегодной областной молодежной премии «Лидер года-2017».  Молодежная премия "Лидер года" проводится с 2008 года, с целью поддержки талантливой молодежи области, выявления и поощрения лучших молодых специалистов, активно участвующих в политической и общественной жизни страны, проявившие мастерство в своей профессии.


Так, в этом году победителей «Лидер года» определяли по 11 основным и двум специальным номинациям.

Одним из первых получил статуэтку «За мужество и отвагу» из рук акима области Алтая Кульгинова, главный спасатель Оперативно-спасательного отряда Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахзстанской области Рустем Губашев.

Rustem GubashevРустем пришел в оперативно-спасательный отряд в сентябре 2009 года. Спасатель І класса, капитан команды отряда по спасательному многоборью, дважды приводил команду к  победе на международных соревнованиях среди спасательных подразделений «Казспас», двукратный призер соревнований по поисково-спасательным работам «Лосиные игры», победитель республиканских соревнований по водно-спасательному многоборью «Нептун».

В 2017 году Рустем Губашев, как старший группы спасательного подразделения, 169 раз выезжал на различные чрезвычайные ситуации и происшествия. Среди них 6 раз - на ДТП, 25 раз - на водно-спасательные работы, 4 раза - на поисково-спасательные работы, 83 раза - на блокировку входных дверей, 26 раз - на извлечение людей из неисправных лифтов, 4 раза - на предотвращение попытки суицида, 21 раз - на другие неотложные работы при угрозе жизни людей. За каждым таким выездом – спасенные жизни.

За образцовое исполнение служебных обязанностей Рустем неоднократно награжден благодарственными письмами и почетными грамотами, нагрудным знаком «Құтқарушы ІІІ степени».

Л.Абдрахманова,

главный спасатель-психолог

ОСО ДЧС ЗКО

zhaikpress.kz

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале