10.04.2019, 17:16
Просмотры: 179

Спасатель из Уральска стал чемпионом республики

С 4 по 8 апреля 2019 года в городе Семей Восточно-Казахстанской области проходил очередной чемпионат республики по самбо и боевому самбо. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов со всех городов Казахстана.

ГУ Серик Картабаев 20190409_145155

Соревнования проходили по 9 весовым категориям. В составе сборной команды ЗКО были и сотрудники ДЧС ЗКО Серик Картабаев и Айбар Калиев.

В своей возрастной группе до 68 кг Серик Картабаев занял первое место и стал чемпионом республики по боевому самбо.

Spasatel Serik (1)

Второе место заняли спортсмены Жамбылской области, третье место - спортсмены Туркестанской области.

Такие соревнования республиканского значения проводятся ежегодно, являясь неплохой тренировкой для подготовке спортсменов к международным соревнованиям.

Стоит отметить, что призеры данных соревнований будут представлять нашу страну на чемпионате Азии и чемпионате мира.