19.02.2018, 9:12
Просмотры: 80

В Уральске спасатели предотвратили распространение огня на складах ТД «Меркурий»

DSC01778По словам пресс-секретаря Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ЗКО Жазиры Абдрахмановой, сразу же после получения сообщения о пожаре в торговом доме «Меркурий» к месту вызова незамедлительно были высланы силы и средства Службы пожаротушения.


По прибытию было установлено, что в складском помещении ТД «Меркурий» горят складированные двери. Для борьбы с огнем были созданы 2 боевых участка, усилия которых были направлены на тушение пожара и защиту кровли складского помещения, соседних помещений, торговых залов. Усилиями пожарных пожар был локализован в 20.11 часов и ликвидирован в 21.09 час. Площадь пожара составила 80 кв.м.

В ходе тушения пожара предотвращено распространение огня на соседние помещения, где хранились товарно-материальные ценности. В ликвидации пожара были задействованы 25 человек личного состава и 12 единиц техники Службы пожаротушения ДЧС ЗКО.

В результате пожара жертв и пострадавших нет. Благодаря грамотным и слаженным действиям дежурных смен, умелой организации боевых действий пожарных подразделений удалось предотвратить распространение огня на большой площади и отстоять от огня торговый дом с общей площадью свыше 1,5 тысячи квадратных метров.

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале