26.02.2019, 12:11
Просмотры: 43

Спасатели встали на лыжи  

На территории спортивной базы «Динамо» г.Уральска прошел лыжный забег. Мероприятие устраивали спасатели оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО.

spasateli lyji (1)

Спортивное мероприятие было приурочено ко Всемирному дню гражданской обороны, который отмечается 1 марта. Лыжную трассу длиной в 5 километров покоряли 50 спасателей.

«Лыжный забег организован не только для того, чтобы улучшить физическую подготовленность, повысить заряд бодрости и духа, но и с целью пропаганды здорового и активного образа жизни», - сказал заместитель руководителя отряда  Кайрлиев Куаныш Ермеккалиевич.

spasateli lyji (2)

-Спасатели всегда должны быть в отличной физической форме, как говорится, служба обязывает. Это неотъемлемая часть их профессии. А, чтобы всегда быть «в форме», спасатели с удовольствием занимаются спортом, играют в футбол и волейбол, занимаются настольным теннисом и плаванием, ходят на лыжах, бегают и тренируются в тренажерных залах, - отметила главный спасатель-психолог оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО Л.Абдрахманова.

Спасатели убеждены, что лучший способ агитации за здоровый образ жизни – это личный пример участия в различных спортивных мероприятиях. «Спорт помогает человеку быть в хорошей физической форме, а кроме того, он воспитывает характер и силу воли», - считают они.

zhaikpress.kz

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале