25.07.2019, 16:25
Просмотры: 135

Спасатели ЗКО провели флешмоб в городском парке

Отделом гражданской обороны ДЧС ЗКО КЧС МВД РК при участии сотрудников Оперативно-спасательного отряда и УЧС г.Уральска, курсантов Кокшетауского технического института и волонтеров «Жас Отан» в городском парке культуры и отдыха провели флешмоб на тему: «Безопасное лето».

IMG_5481

По словам офицера отдела гражданской обороны ДЧС ЗКО, лейтенанта А.Калиева, перед началом флешмоба спасатели провели разъяснительную работу об опасностях, которые подстерегают детей у воды, рассказали детям и взрослым о правилах поведения вблизи водоемов, о том, для чего и как используются спасательные средства, что делать, если они стали свидетелем несчастного случая, как правильно оказывать помощь утопающему и первую доврачебную помощь пострадавшему.

IMG_5485

После выступления участники флешмоба и сотрудники ДЧС ЗКО начали раздавать памятки и буклеты с информацией о соблюдении правил купального сезона.

Данное мероприятие проводилось с целью предупреждения и снижения несчастных случаев на воде за счет повышения уровня информированности населения о правилах поведения на воде, привлечения внимания общественности к проблеме  несчастных случаев на воде, пропаганды здорового образа жизни.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале