6.03.2019, 19:58
Просмотры: 51

Спасатели ЗКО разработали мультфильм для детей

Отделением техники связи и оповещения Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области разработан мультипликационный фильм на тему «Правила пожарной безопасности». Данный мультфильм предназначен для обучения детей. В качестве героев были выбраны четвероногие друзья человека, которые испокон веков остаются верными человечеству.

dchs multiki (3)

-В данном мультфильме рассказывается о правилах пожарной безопасности в отопительный период. В нем подробно и доступно для детей показаны основные правила устройства и использования отопительной печи. Отделением в этом году планируется разработать ещё 5 серии, - говорит главный специалист УКиПДОПБ ДЧС ЗКО, старший лейтенант гражданской защиты А. Ж. Кадыров. - Почти все дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решится поиграть с коробкой спичек, не захочет поджечь бумагу, не заинтересуется работой бытовой техники, которой достаточно в каждой квартире. И особенно в отопительном периоде каждый ребёнок должен знать основные правила устройства и использования отопительной печи.

Следует отметить, что за отопительный период 2019 года ДЧС ЗКО было разработано 4 видеоролика, направленные на профилактику пожаров.

dchs multiki (2)

 

dchs multiki (1)

© zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале