22.11.2018, 14:17
Просмотры: 57

Спасатели ЗКО разъяснили правила безопасности на льду

Брифинг1В акимате города Уральска был проведен брифинг с журналистами местных средств массовой информации на тему «Чрезвычайные ситуации зимнего периода. Безопасность на льду». Основная цель брифинга – предупреждение чрезвычайных ситуаций зимнего периода.


В ходе брифинга была доведена информация о возможных трагических последствиях чрезвычайных ситуаций зимнего периода, в том числе была затронута тема безопасности на льду.

Сотрудники ДЧС ЗКО - заместитель начальника департамента, подполковник Ахметжанов А.К., начальник отдела предупреждения ЧС, майор гражданской защиты Отаров М.Т., исполняющий обязанности начальника управления чрезвычайных ситуаций города Уральска, подполковник гражданской защиты Ешмуханов А.М. совместно с сотрудниками управления местной полицейской службы департамента полиции, управления образования и филиала РГП «Казгидромет» по ЗКО через СМИ довели про проводимые превентивные мероприятия направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций зимнего периода, в том числе проинформировали о рейдовых мероприятиях с раздачей памяток, об установке запрещающих указателей в местах подледной рыбалки, о толщине льда на водоемах области.

Брифинг2Также в ходе брифинга был доведен случай, имевший место в середине ноября 2018 года в п. Таскала ЗКО, когда сотрудники отдела по ЧС совместно с сотрудниками РОВД Таскалинского района при совершении совместного рейда на реке Деркул обнаружили 5 детей, катающихся на коньках. С детьми в присутствии родителей, классных руководителей и директора школы была проведена профилактическая беседа по безопасности на льду.

Одновременно, в тот же день, сотрудники департамента по ЧС с участием представителей СМИ провели рейды по местам массовой зимней рыбной ловли. Были доведены меры безопасности нахождения на тонком льду, розданы памятки по действиям при чрезвычайных ситуациях на льду.

С наступлением зимнего периода хотелось бы обратиться к жителям и гостям нашей области и напомнить об элементарных правилах безопасности на льду, не забывайте - безопасным лед считается при толщине не менее 12 см, не отпускайте детей одних без взрослых на лед!

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале