13.03.2019, 17:10
Просмотры: 59

Спасателями ЗКО проведен рейд в дачных массивах

В ЗКО сотрудниками Департамента по ЧС, а также структурными и подведомственными подразделениями активно проводятся рейды по садоводческим и огородническим товариществам по предупреждению чрезвычайных ситуаций паводкового периода.

spasateli (1)

13 марта 2019 года очередной рейд под руководством заместителя начальника ДЧС ЗКО, подполковника А.Ахметжанова проводился в районе дачных массивов «Береке», «Венера» и «Речник». В ходе профилактических работ по предупреждению ЧС паводковой ситуации сотрудники доводили до граждан, что в период половодья необходимо постоянно держать включенным радио или телевизор, так как большая вода может прибыть неожиданно, а также заранее провести мероприятия по мерам безопасности (запастись необходимыми продуктами питания, одеждой, питьевой водой и т.п.; собрать необходимые документы (паспорт, удостоверение личности и свидетельство о рождении) в одно место и упаковать их в целлофан).

spasateli (3)

Жители садоводческих товариществ получили знания, что необходимо делать при заблаговременном оповещении и внезапном наводнении до прибытия помощи, с вручением памяток с правилами действий при паводках. А также было доведено, что при угрозе паводка Департаментом по ЧС будут применяться все доступные способы для организации оповещения и информирования жителей садоводческих товариществ.

На данном мероприятии были задействованы более 80 человек ДЧС ЗКО, местной полицейской службы, волонтеры с охватом свыше 150 домов, приглашены представители СМИ.

spasateli (2)

В этот же день был проведен и сход с жителями данных массивов. Сотрудники ЧС указывали жителям границы затопления и места, которые наиболее всего могут пострадать при наводнении.

Профилактическая работа по предупреждению ЧС паводковой ситуации в ЗКО продолжается.

Группа государственного языка

и информации ДЧС ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале