15.01.2021, 10:54
Просмотры: 293

Спасибо людям в белых халатах

В первые недели нового 2021 года хотелось бы вспомнить о наших медиках в истекшем непростом 2020-ом и выразить им слова огромной благодарности за стойкость на передовой в борьбе с коронавирусом.

ковид-1524

Врачи – герои нашего времени. И это не высокопарные слова. Так случилось, что в летний период я попала в больницу далеко не в лучшем состоянии. Люди в белых халатах поставили меня на ноги. И я говорю им за это сердечное «спасибо». Они подарили мне радость жить, дышать, видеть прекрасное голубое небо. Благодаря им я имела возможность в преддверии нового года отметить в кругу близких и родных свой очередной юбилейный день рождения.

Низкий поклон вам, сотрудники противотуберкулезной службы г. Уральска! Я видела, как во время разгула пандемии коронавируса медработники больницы в защитных костюмах, без еды и воды трудились сверх нормы. Что и говорить, график у них был напряженный. Они не только старались не показывать нам накапливающееся напряжение, но даже стремились шутками поддерживать нас.

Безмерная благодарность руководству этой больницы за отлично поставленную работу, сплоченность и четкость в действиях, за отношение к больным, за доброту, за неоценимый труд в тот непростой момент. Грамотно проводили лечение ведущий врач, заведующая отделением Нургуль Ихсанова, врачи – Жанар Мараткызы, Алихан Ардакулы, Марлен Кенжегулов. Очень внимательны и предупредительны были к больным медсестры и санитарки: Агис, Кымбат, Шолпан, Бакыт, Ольга, Куралай, Самал, Лариса, Жанар. К сожалению, не знаю их фамилии. А как вкусно готовили повара, поддерживая в нас хорошее настроение! Все они помогли нам выздороветь, вернуться здоровыми в семьи.

Как белые голуби на высоком небе символизируют мирную жизнь, так и медработники в белых халатах символизируют саму жизнь. Хочу пожелать всем медицинским работникам в наступившем году здоровья, благополучия, семейного счастья, высоких достижений в их нелегком, но благородном деле. С Новым годом и с Рождеством!

Жанна Кабдыкулова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале