31.03.2017, 16:15
Просмотры: 58

Специалисты из Литвы провели мастер-класс для неонатологов

neonatologЛитовские специалисты провели семинар-тренинг для врачей неонатологов, акушеров и медицинских сестер родовспомогательных организаций области на базе областного перинатального центра.


Мероприятие организовано с целью обмена опытом, повышения эффективности оказания квалифицированной медицинской помощи новорожденным на всех этапах, внедрение новых современных технологий диагностики и лечения для снижения детской смертности и инвалидности в нашей стране.

neonatolog (1)Международным экспертом интенсивной терапии и реанимации новорожденных, доктором медицинских наук, заведующим отделением Детской больницы Вильнюсского медицинского университета Арунас Любшис (на фото) и медицинской сестрой Дангуте Маурицайте (на фото) совместно с медиками ЗКО были обсуждены вопросы ухода, лечения, питания новорожденных, в том числе и с экстремально низкой массой тела, вопросы профилактики и лечения бактериального и грибкового сепсиса у детей, поддержания нормальной температуры тела новорожденного и многое другое.

Арунас Любшис в последние 10 лет как эксперт ВОЗ/ЮНИСЕФ, проводит много семинаров и лекций в странах СНГ. В Казахстане по обмену опытом он уже побывал во многих городах страны.

Лучия Курарару

Фото автора

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале