19.10.2020, 10:57
Просмотры: 200

«Спичка – цена одной жизни»

В сложившейся чрезвычайной ситуации необходимо уделять больше внимания детям в связи с домашним карантином. В связи с этим, при участии сотрудника чрезвычайных ситуаций Акжайыкского района и курсанта Кокшетауского технического института Ниязова А, проводятся профилактические занятия со школьниками через онлайн-платформу ZOOM в рамках месяца «Спичка– цена одной жизни».

ort

Посоветуйте детям не играть с огнем, когда они одни дома, и расскажите им о правилах пожарной безопасности. Храните спички в недоступном для детей месте. По возможности всегда проверяйте, отключены ли электро оборудования от сети. Кроме того, важно следить за тем, чтобы окна в доме были закрыты.

Чтобы дети не играли с огнем, взрослые должны уделять достаточное внимание особенно маленьким детям: если ваш ребенок интересуется огнем, играми со спичками или зажигалками, взрослые должны объяснить детям, насколько опасен этот интерес.

Что делать, чтобы дети не играли с огнем:

- храните спички и зажигалки в безопасности, дети могут забрать их, даже если им придется взбираться наверх;

- научите ребенка, что огонь - это не ИГРУШКА, это средство обогрева и приготовления пищи, и что взрослые должны использовать это устройство ответственно и с соблюдением мер предосторожности;

- научите детей звонить в службы экстренной помощи «101», «112»; Взрослым необходимо регулярно уделять внимание к детям, стараться не оставлять их одних даже ненадолго. Если вы хотите, чтобы ваши дети соблюдали правила пожарной безопасности, сначала сделайте это сами.

Помните: жизнь ребенка в ваших руках, и она бесценна!

Курсант КТИ Ниязов А.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале