14.08.2020, 15:26
Просмотры: 586

Спорт ­- это образ жизни

Для решения глобальных задач современности человек должен быть крепок телом, силен духом. В этом случае незаменимым средством формирования всесторонне развитого, физически выносливого, морально устойчивого, духовно богатого человека, безусловно, выступает спорт.

0603b742-493c-474a-9132-7593e9ec00ef

В нашей стране, нацеленной на формирование здорового общества, на укрепление жизнеспособности нации, на воспитание образованных, всесторонне развитых, активных граждан, важнейшее внимание уделяется развитию физической культуры и спорта, массовому привлечению казахстанцев к систематическим занятиям спорта.

Сегодня Казахстан позиционирует себя на мировой арене как конкурентоспособная спортивная держава, как государство, в котором жизнь и здоровье человека являются главной ценностью. Весомую лепту в укрепление международного имиджа страны, в повышение приоритетности спорта вносит каждый из нас, и в особенности спортсмены.

Спорт күні 0

На стадионе «Акжайык» состоялось торжественное мероприятие посвященное дню спорта. Аким ЗКО Гали Искалиев вручил награды заслуженным деятелям спорта, тренерам, педагогам спортивных школ, внесшим свой вклад в развитие спорта в области. Наград удостоились выдающиеся спортсмены ЗКО прославившие нашу область на международных и республиканских аренах.Выразил слова благодарностимеценатам и президентам федераций спорта, которые поддерживают и развивают различные направления спорта в регионе.Благодарственными письмами, также были отмечены представители СМИ, за содействие в освещении спортивных мероприятий, спортивные обозреватели.

- Сегодня наблюдается тенденция все возрастающей активности населения к занятиям спортом, это в свою очередь укрепляет здоровье людей. В регионе развивается интересное направление массового спорта уже известное в обществе «Уральск Раннес», которое самым активным образом пропагандирует спорт и здоровый образ жизни. Вместе с тем участники движения призывают беречь экологию, проводят акции по сбору мусора. Креативная идея объединила в себе спортивный дух и заботу об окружающей среде, превратив обычный субботник в увлекательное спортивное соревнование,- отметил вклад спортсменов в сохранение окружающей среды Гали Искалиев.

30d6cdb9-6f6d-48fa-807c-52a05004f885

Спорт күні 2

Спорт 02

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале