19.04.2017, 11:15
Просмотры: 109

Спорт - основа долголетия  

Во Дворце культуры «Зенит» состоялась памятная встреча ветеранов спора области, посвященная 90-летию основания стадиона им. П.А. Атояна и 70-летию футбольной команды знаменитого 231-го завода им. К.Е. Ворошилова, который действует и сейчас под названием «Зенит».


Собравшиеся ветераны хоть и были преклонного возраста, но видимо, благодаря спортивным увлечениям, бодро и жизнеутвердительно заполнили практически весь зал ДК «Зенит».

Поприветствовав ветеранов и собравшихся участников мероприятия, вступительное слово взяла председатель совета ветеранов Уральского завода «Зенит» Светлана Сосновских, отметив, что жизнь это производная работы, тем самым еще раз подчеркнув правильность жизненной позиции всех тех, кто вел активный образ жизни и занимался спортом.

После выступил, один их хранителей спортивной истории города ветеран спорта Сергей Абрамичев, который рассказал об истории создания и становления стадиона им. П.А.Атояна еще в далекие 27 года ХХ века. Так, стадион когда-то был простым футбольным полем, который располагался на пустыре, огороженном тросом от домашнего скота. Все собравшиеся смогли окунуться в историю одного из важных мест города.

Также Сергей Константинович поделился воспоминаниями об истории футбольной команды завода «Зенит». Ветеран рассказывал о спортивных достижениях уральских футболистов, и не мог не обратить внимания на то, что в годы его молодости спорт был в почете, и показатели приходилось добиваться только упорством, постоянными тренировками и большим желанием стать настоящим спортсменом.

В заключении хочется отметить, что побывав на встрече ветеранов спорта, понимаешь, что только благодаря занятию спортом и ведению здорового образа жизни можно сохранить здоровье до пожилых лет.

Кайрат Касымханов

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале