16.10.2020, 12:35
Просмотры: 248

Спорт - залог здоровья

В канун празднования Дня спасателя и в честь 25-летия органам гражданской защиты страны в филиале АО «Өрт сөндіруші» Западно-Казахстанской области проведены соревнования по настольному теннису и шахматам среди сотрудников и пожарных частей данного подразделения.

sport-1

Они состоялись 15 октября в спортивном центре настольного тенниса, которые выявляли сильнейших в личном первенстве. В упорной борьбе победителем турнира стал Мирлан Хабайдулин, второе место занял Алмаз Абусихов и третье место по достоинству завоевал Медет Купенов. Также, лучший результат в личном первенстве по шахматам показал Рахымжан Тулегенов.

Систематические занятия спортом очень важны для профессиональной деятельности сотрудников. Спорт формирует такие важные качества, как самоотверженность, профессионализм и выносливость, которые необходимы для спасателей при выполнении своего долга в условиях чрезвычайных ситуаций.

sport-2

А в свою очередь, игра в шахматы развивает быстроту мышления и помогает пожарным принимать правильные решения при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Победители соревнований в торжественной обстановке были награждены дипломами и ценными подарками.

Жадыгер Кусайнов,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале