10.12.2020, 18:24
Просмотры: 190

Стадион будет открыт в новом году 

В областном управлении физической культуры и спорта представителям СМИ предоставили достоверную информацию насчет событий вокруг стадиона «Юность».

cover_27575690_1848734901837154_845317420041109504_n

Поводом для встречи стал ряд недавних публикаций в некоторых СМИ.

– Да, ситуация сложилась таким образом, что в настоящее время стадион закрыт, массовые катания не проходят. Организация массовых катаний для населения согласно договору доверительного управления входит в обязанности доверительного управляющего. Известно, что в начале этого года данный объект был передан в доверительное управление ИП «Айганым».

Холодильное оборудование, которое предназначено для сохранения льда при плюсовой температуре, в данный момент в рабочем состоянии, просто нет необходимости его использовать при минусовой температуре. Имеются некоторые неполадки с одним из двух кабелей, один из них в прошлом году сгорел, стадион практически продержался на одном. Подрядчик этого объекта заменил в этом году кабель. Но протестировать сейчас оборудование не имеется возможным, так как погодные условия не позволяют. Будем ждать потепления.

Если выявятся неполадки, то этот вопрос далее будет решаться в судебном порядке. Доверительным управляющим был проделан ряд работ, которые были прописаны в условиях договора – замена электропроводки, водопроводной и канализационной сети, отопительной системы. Были даны сроки выполнения, все эти работы на сегодня выполнены и проинспектированы специальной комиссией. Сейчас идет процесс передачи объекта в государственную собственность.

До конца года процесс должен завершиться и с нового года будет залит лед и организованы массовые катания, – сказал заместитель управления спорта и физической культуры ЗКО Женис Нигметуллин.

Арайлым Беккалиева,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале