28.07.2017, 15:12
Просмотры: 40

Стали известны имена победителей

20428436_10209722473671006_1549510605_nСтали известны имена победителей творческого конкурса «Біз бірдейміз, кемсітуді білмейміз!», в котором приняли участие люди с ограниченными возможностями в возрасте от 14 до 29 лет.


Организаторами мероприятия выступили представители молодежного общественного объединения «Жас Қанат» при поддержке областного управления по вопросам молодежной политики.

В областном конкурсе выступили более 20 талантов. Для того, чтобы попасть на сцену Дома Дружбы, каждый из них стал победителем районного тура конкурса.

– Я уже в пятый раз принимаю участие в данном конкурсе. Считаю, что победить в конкурсе – это не главное. Главное, чтобы жители области, видели, какие таланты окружают их. Поэтому я рад, что у нас организовываются подобные мероприятия. Сегодня я выступлю в номинации «Эстрадный вокал» с патриотической песней. Надеюсь, зрителям понравится мое выступление, – отметил Азамат Жардемов из Акжаикского района.

По результатам конкурса в номинации «Лучший танцевальный ансамбль» был признан танцевальный коллектив «Арман» из областного интерната для детей с нарушением слуха и речи. В номинации «Эстрадный вокал» был награжден Ерлан Нурхаев из областной школы-интерната для детей с нарушением зрения. Лучшие поделки были у Ансара Берикова из Акжаикского района. В выразительном чтении отличилась член общественного объединения «Нұршуақ» Акжан Еставлетова из Сырымского района. В номинации «Лучшее исполнение песни посредством жестов» была награждена Мейрамгуль Айткалиева из г.Уральска.

Всем победителям организаторы конкурса вручили подарки и благодарственные письма.

Дина АМАНГАЛИ

Фото Айбатыр НУРАШ

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале