30.12.2020, 16:14
Просмотры: 514

Стали новоселами

Сегодня, в преддверии Нового года, часть наших горожан стала новоселами в северо-восточном районе Уральска. Как известно, в их число вошли инвалиды 1-ой - 2-ой групп, дети-сироты, ветераны и так далее, всего по 13 категориям.
IMG-20201230-WA0019
Глава государства Касым-Жомарт Токаев в Послании народу Казахстана поручил разработать единую жилищную политику, соответствующую различным уровням семейного дохода. В соответствии с поручением Президента в области активно ведется строительство новых жилых домов для обеспечения населения доступным и качественным жильем. Этот дом, возведенный в кратчайшие сроки с использованием новых технологий в строительстве, станет уютным семейным очагом для двухсот шестнадцати жителей г. Уральска. Новоселы заживут полноценной жизнью, в каждую квартиру заедут счастливые новые жильцы.​
IMG-20201230-WA0020
В ожидании торжественного момента будущие новоселы делились своей радостью.
Муханбет Кайкыбасов - глава многодетной семьи, работает дворником в одном из школ города. Семья проживает в дачном поселке в районе Меловых горок. Говорит, что радости их нет предела. В очереди, как многодетная семья, стояли порядка 10 лет.
- Для меня стало новогодним чудом, когда телефонный звонок известил меня, что наша семья получит ключи от новой квартиры. Это просто сказка, словами не передать нашу радость, - делится своими эмоциями жительница города Диляра Дельмуханбетова.
IMG-20201230-WA0018
Также много лет стояла в очереди бабушка Гульсаи Сарсеновой, как инвалид 2-ой группы. Ее не стало три года назад. Но проживающие с ней родные продолжили очередность и сегодня получат заветные ключи.
Главным застройщиком дома стала известная в области строительная компания ТОО СКФ ""Отделстрой", которая известна на рынке строительства как добросовестная и мобильная организация. Вот что рассказала нам ее руководитель Валентина Михно.
- Строительство этого многоквартирного дома мы начали в 2018 году и строили по мере финансирования. Сегодня сдаем его с полной готовой отделкой. Надеемся, что жильцам здесь будет уютно и комфортно. Желаем, чтобы каждая квартира была наполнена только радостными событиями.
Торжественную церемонию открыл аким области Гали Искалиев:
- Хоть и был непростым уходящий год, однако есть и свои достижения, радостные успехи. В целях повышения благосостояния населения и формирования необходимой инфраструктуры для комфортного проживания граждан, по поручению Елбасы была разработана государственная программа «Нұрлы жер», в которой отражены комплексные меры развития рынка жилья. Сегодня, в рамках данной программы, жители региона получают свое жилье. Это результат политики государства, символ роста благосостояния страны. 216 жильцов, среди них 72 - многодетные семьи, получат сегодня ключи от долгожданных квартир. Хоть жилье это арендное, но оно ваше. Поэтому, чтобы дом служил долго, отношение к нему должно быть соответствующее. Искренне поздравляем вас с этим замечательным событием! Пусть в ваших новых домах начнется новая история жизни, с новыми событиями и уверенным стремлением к поставленным целям. Желаем, чтобы ваше новое место жительства стало уютным и счастливым уголком, где поселится счастье, благополучие и достаток!​
IMG-20201230-WA0013
В заключение своего выступления аким области Г.Искалиев поблагодарил застройщика ТОО СКФ "Отделстрой", городской акимат, которые приложили все усилия, чтобы в новый год порадовать горожан новым жильем.
Согласна списка под звуки фанфар очередники получили долгожданные ключи.​
IMG-20201230-WA0012
IMG-20201230-WA0014
IMG-20201230-WA0015
IMG-20201230-WA0016
Лилия Сисенбаева,
zhaikpress.kz
Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале