6.04.2017, 17:19
Просмотры: 58

Стартует автопробег по фронтовым дорогам Маншук  

 

22 апреля из Уральска, а точнее от музея им. Маншук Маметовой, стартует IV международный автопробег до г.Невель и г. Новосокольники РФ. Данное широкомасштабное мероприятие пройдет в честь 95-летия Героя Советского Союза М. Маметовой. Это стало известно на встрече ветеранов войны с молодежью области.


 

Как отметила директор мемориального музея Светлана Бектенова, в данном автопробеге кроме работников музея примут участие и молодежь области.

– Мы подписали с Уральским колледжом информационных технологий Меморандум содружества, в рамках которого запланировали мероприятия, нацеленные на военно-патриотическое воспитание молодых людей. В данном колледже на сегодняшний день работает кружок «Поиск». Студенты, которые активно посещают данный кружок и занимаются исследовательской работой наравне со своими педагогами, и примут участие в данном автопробеге. Ежегодно за две недели до Дня Победы в Псковской области РФ начинаются поисковые работы, поэтому планируется, что 25 апреля уральские участники автопробега будут уже там. Они примут участие в поисковых работах совместно с российской группой «Гвоздика», – поделилась она.

Динара Киндербаева

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале