4.02.2017, 13:36
Просмотры: 59

Ставка – на модернизацию производства

Screenshot_2017-02-04-15-33-27-1Мажилисмены Азат Перуашев и Кенес Абсатиров, заместитель акима области Игорь Стексов встретились с работниками Уральского трансформаторного завода.


 

Депутаты обсудили с заводчанами Послание Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» и обращение Президента о перераспределении полномочий между ветвями государственной власти.
Azat peruashevПослания Главы государства народу Казахстана - это отражение нашей государственной политики, наших ценностей, приоритетов и наших общих задач. Их главная цель - обеспечить вхождение Казахстана в 30-ку наиболее развитых стран мира. Для этого у нас есть все - человеческий потенциал, четкие программы развития регионов, отраслей.

В нынешнем Послании красной линией проходит то, что Казахстан делает ставку на ускоренную технологическую модернизацию экономики, ее обновление, на мощный импульс в инновационной сфере. Ваше предприятие является одним из успешных в регионе. Радует тот факт, что в производстве вы используете передовые технологии. То есть развиваетесь в ногу со временем, – отметил в своем выступлении А. Перуашев.
Депутаты рассказали о направлениях программы индустриализации, развитии инфраструктуры, мерах по поддержке бизнеса.
Заводчане приняли активное участие. На встрече с мажилисменами они озвучили ряд проблемных для завода вопросов.

Лучия Курарару

Фото Т. Токмамбетов

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале