29.03.2019, 14:08
Просмотры: 77

Стоимость билета из Алматы в Уральск - от 12 999 тенге

2 мая 2019 года авиакомпания FlyArystan установит авиасообщение между городами Алматы и Уральск. Прямой рейс из южной столицы в административный центр Западно-Казахстанской области будет осуществляться на реактивном авиалайнере Airbus A320, вместительностью 180 посадочных мест, сообщает пресс-служба акима области.

FlyArystan

«Алматы и Уральск разделяет более 2500 км, преодолеть которые на наземном виде транспорта возможно не менее, чем за 3 дня. То есть, передвигаясь таким способом жители двух городов тратят несколько дней в дороге, чтобы навестить родных и близких. Мы рады, что отныне посетить один из красивейших городов Казахстана, гордость западного региона – Уральск будет возможным в любой день недели, добравшись туда из Алматы всего за 2 часа. Уверены, что данный рейс будет пользоваться популярностью не только у рядовых казахстанцев, но и бизнесменов, которые внесут свою лепту в экономическое развитие региона», - подчеркнула директор по продажам и маркетингу Жанар Жайлауова.

Стоимость билета за перелет из Алматы в Уральск начинается от 12 999 тенге в одну сторону, включая пассажирские сборы аэропорта. Продажа билетов открыта c 29 марта текущего года на официальном сайте авиакомпании www.flyarystan.com. Также на выбор пассажирам будут предоставлены такие услуги, как дополнительный багаж, бортовое питание, выбор места и другое.

Напомним, что 20 февраля аким области Алтай Кульгинов встретился с вице-президентом авиакомпании «FlyArystan» Паоло Ричиотти. Эта компания создана по поручению Елбасы и призвана осуществлять внутренние полеты по сниженным тарифам.

В ходе встречи обе стороны договорились, что в ближайшие дни будут открыты рейсы Алматы-Уральск, а затем Уральск-Астана по низким ценам.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале