4.05.2017, 16:34
Просмотры: 96

Столичные нейрохирурги в Уральске провели операцию

Screenshot_2017-05-04-20-50-10-1В рамках республиканской акции «Дни высоких технологий», организованной при поддержке Министерства здравоохранения РК, бригада врачей Национального научного нейрохирургического центра с 2 по 4 мая 2017 года оказывали медицинскую помощь жителям Западно-Казахстанской области.


Как сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения, ведущие специалисты из Астаны: руководитель инсультного центра НЦН Ержан Адильбеков и ординатор отделения детской нейрохирургии Алибек Жарасов на базе областной клинической больницы и городской многопрофильной больницы провели осмотр и дали рекомендации 27 пациентам. Screenshot_2017-05-04-20-49-52-1Среди них 7 человек приехали из сел области, а 20 пациентов - из города.

Были осмотрены пациенты с патологиями ЦНС и периферической нервной системы. Наиболее тяжелым 8 пациентам было рекомендовано дообследование и лечение в условиях НЦН в г.Астана.

3 мая 2017 года на базе городской многопрофильной больнице проведен мастер-класс с участием врача-нейрохирурга А. Жарасова. Было проведено оперативное вмешательство пациенту с диагнозом: острое нарушение мозгового кровообращения в левой гемисфере мозжечка с окклюзией ликвора проводящих путей и осложненной вторичной гидроцефалией.

4 мая 2017 года в условиях областной клинической больницы были осмотрены пациенты, находящиеся на стационарном лечении в условиях отделения нейрохирургии. Двоим детям было рекомендовано оперативное лечение в условиях НЦН в г.Астана.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале