20.01.2017, 11:29
Просмотры: 66

Строительство Дома культуры в Круглоозерном пока не ожидается  

Nariman ToregalievТаким был ответ акима г.Уральска Наримана Турегалиева на просьбу жителей с.Круглоозерное о необходимости строительства Дома культуры. Градоначальник присутствовал на отчетной встрече и.о. акима сельского округа Салтаната Искендирова.  


Одним из главных вопросов, который на протяжении уже нескольких лет задают сельчане властям, является строительство Дома культуры. Все мероприятия в округе проводятся в единственном большом помещении, которое находится в школе.

Строительство Дома культуры в с.Круглоозерное, как сказал Н.Турегалиев, пока не ожидается, только в 2018 году может быть будет заложено в бюджет. Пока же на территории Круглоозерного стоит большое пустующее помещение, принадлежащее ЗКФ АО «Казактелеком». Если бы его удалось выкупить, то там можно будет разместить не только Дом культуры, но и сельский акимат с библиотекой. На сегодняшний день акимат сельского округа находится в с.Серебряково.

Также, судя по выступлениям жителей, в округе необходимо строительство еще одного детского сада. Население постоянно растет, рождаются дети, которые не умещаются в действующем детском саду. Как отметил в своем докладе и.о.акима Круглоозерновского сельского округа С.Искендиров ПСД на строительство детсада на 140 мест в сумме 226 миллионов тенге, сделанное еще в 2014 году, требует корректировки.

Жанна БАЛЫКОВА

Фото автора

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале