14.08.2018, 18:12
Просмотры: 28

Строительство спорткомплекса в ЗКО планируется завершить раньше срока

Глава региона Алтай Кульгинов проверил ход строительства спортивного комплекса для одаренных детей с интернатом в г.Уральске. Возведением объекта занимается подрядная организация ТОО «Альтаир». Стоимость объекта - 1 323,4 млн. тенге.


Вместимость комплекса составляет 250 человек. Из них 150 человек с постоянным местом жительства в интернате.  Здание комплекса состоит из трех спортивных залов и блока обслуживающего персонала комплекса. В здании предусмотрено 3 спортивных зала: спортзал общей подготовки, спортивный зал для занятия борьбой, спортивный зал для волейбола, баскетбола, гандбола.

Здание школа-интерната состоит из 3-х блоков соединенный между собой вестибюлем. Школа предусматривает обучение учащихся с 7 по 11 классов. Количество детей в классе – 24 учащихся. Актовый зал рассчитан на 125 посадочных мест.

Руководитель подрядной компании С.Потиченко доложил о том, что строительство и освоение средств ведутся согласно графику, завершение строительства планируют раньше запланированного срока.

Данияр БАХИШЕВ

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале