20.03.2019, 20:36
Просмотры: 115

Студенты Уральска провели флешмоб на площади Первого Президента РК

В связи с решением Нурсултана Назарбаева о прекращении его полномочий в качестве Главы государства студенты Уральска провели флешмоб на площади Первого Президента РК.

fleshmob (1)

Девушки в нарядных белых футболках выстроились в красивую шеренгу в виде «сердечка». Парни подняли огромный голубой флаг. Слышались дружные восклицания: «Елбасы, рақмет Сізге!»

–Мы благодарны Нурсултану Абишевичу за его мудрую и дальновидную политику, за мир и стабильность в стране, – сказали студенты педагогического колледжа им. Ж.Досмухамедова.

fleshmob (2)

Студенты Международного колледжа цифровых технологий, архитектуры и права поблагодарили Нурсултана Абишевича за вклад в развитие Независимого Казахстана.

–Я был ошарашен новостью о прекращении полномочий Нурсултана Назарбаева в качестве Главы государства и  не сразу поверил в это, – поделился с нами студент педагогического колледжа им. Ж.Досмухамедова Оралбек Габдуалиев. –Сколько себя помню, для меня это первый и единственный Президент, ведь мне всего 15 лет. Поэтому я сначала сильно переживал, но потом привык к этой мысли. Я верю, что Нурсултан Назарбаев сделает еще очень многое для будущего страны как дальновидный политик, ведь он остался Лидером нации, председателем Совета безопасности, партии «Нұр Отан», Ассамблеи народа Казахстана, членом Конституционного совета.

fleshmob (3)

                                                                                             Светлана АМАНОВА

Фото А.Куприенко

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале