18.05.2018, 12:43
Просмотры: 53

Будущие юристы посетили специализированный межрайонный экономический суд ЗКО

IMG-20180518-WA0017Специализированный межрайонный экономический суд ЗКО посетили студенты юридического факультета ЗКАТУ имени Жангир хана и колледжа АТИСО. Цель визита - ознакомление с работой суда.


В ходе встречи коллектив суда рассказал о модернизации судебной системы в соответствии с мировыми стандартами, внедрении передовых информационных технологий в процесс отправления правосудия.

Студентам провели тур по зданию суда, показали рабочие места судей и специалистов, наглядное применение аудио-видео фиксации судебных процессов и информационной системы «Судебный кабинет», внедрение которых являются важными методами противодействия коррупции.

IMG-20180518-WA0016Судья Ерталап Есеналиев отметил, что сегодня казахстанцы являются свидетелями зарождения нового этапа в истории Казахстана. Его уникальность состоит в том, что процесс модернизации, объявленный Главой государства реализуется одновременно в трех направлениях: модернизация экономики, конституционная реформа, заложившая основы масштабной политической модернизации и модернизация общественного сознания. Суть модернизации состоит в том, что казахстанцам необходимо научиться более прогрессивно мыслить, смотреть на вещи под другим углом – тогда появится шанс приумножить благосостояние страны.

Завершая свое выступление, судья пожелал студентам успехов в учебе, выразив надежду в будущем увидеть их в рядах сотрудников судебной системы.

Динара Киндербаева

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале