10.05.2017, 9:13
Просмотры: 68

Сюрприз для ветерана

veteran1С раннего утра под окнами дома 103-летнего ветерана Великой Отечественной войны и внутренних войск, полковника в отставке Семена Данилина звучали песни военных лет в исполнении военного оркестра воинской части 5517 Национальной гвардии РК.


- Со дня окончания войны прошло уже 72 года, однако до сих пор мы помним те жуткие времена. Я желаю нынешнему поколению чистого неба над головой и, чтобы они никогда не познали такой жестокой войны. Спасибо вам большое, что не забываете и постоянно оказываете знаки внимания. Для меня сегодняшнее позравление - «Марш Дня Победы» в исполнении военного оркестра - было большим сюрпризом,- поблагодарил Семен Акимович.

Danilin- Духовая музыка задевает струны души, создаёт особое настроение. И, какие бы перемены ни происходили в мире и государстве, Победа в Великой Отечественной войне на все времена останется предметом национальной гордости нашего народа! В ней сила нашей страны, сила, которую нам дали вы. От всей души поздравляем Вас с Днем Победы. Желаем Вам крепкого здоровья и выражаем огромную благодарность за вашу стойкость, мужество и силу духа. Спасибо за наше настоящее, за мирное небо над головой, - отметил командир воинской части, подполковник Асылбек Шайкамалов.

Отметим, идея такого оригинального поздравления подлежит военным  РгК «Батыс» Национальной гвардии РК совместно с Западно-Казахстанским  департаментом по делам обороны. поздравили 103-летнего ветерана ВОВ  и внутренних войск полковника в отставке Данилина Семена Акимовичас 72–й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  с песней маршем с Днем Победы.

НАША СПРАВКА:

Данилин Семен Акимович родился 30 сентября 1914 года в Курской области. Отец его погиб на фронтах Первой мировой войны. Старшего брата Андрея и Семена воспитали бабушка и дедушка. Мать после смерти отца, не выдержав горя, рано умерла. После окончания семилетки, поступил в педагогический техникум. Учился успешно. Семена Акимовича всегда отличала тяга к знаниям. До начала Великой Отечественной войны работал в сельской школе учителем истории. Женился, в 1939 году родилась старшая дочь Галина.

В период службы прошел от курсанта Брянского военно-политического училища в 1942 году до заместителя батальона по политической части 143 гвардейского минометного полка.

После демобилизации Семен Данилин был в Алматы, Караганде заместителем командира полка внутренних войск по политической части, где и вышел на пенсию. Дочь Татьяна жила в Уральске и вместе с женой Семен Данилин переехал к ней. Сейчас Анны Павловны уже нет в живых.

За героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны, безупречную службу в войсках правопорядка Семен Акимович награжден орденами Красной Звезды, Великой Отечественной войны ІІ степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией», нагрудными знаками «Почетный ветеран МВД РК», «20 и 25 лет войскам правопорядка».

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале