21.02.2017, 15:22
Просмотры: 37

Уроки дружбы, согласия и толерантности

Сегодня в Уральске в лингвистических кабинетах Дома АНК в рамках республиканского культурно-просветительского  проекта «Мың бала» были проведены открытые уроки на тему дружбы, согласия и толерантности.


Необходимо отметить, что кабинеты полностью оборудованы всей необходимой аппаратурой и учебно-методическими материалами для преподавания уроков на трех языках: казахском, английском и русском.

16900258_10208497639770924_1637453621_nЭльмира Бисенгалиева, учитель русского языка школы-лицея физико-математического направления №28, провела открытое внеклассное мероприятие на тему: «Дружба народов» для учеников 6 класса, где были продемонстрированы не только знания учащихся об обычаях, традициях народов, проживающих в Казахстане, но и были представлены национальные блюда, которые с удовольствием попробовали гости мероприятия.

А представители общественного объединения «Татарский культурный центр» провели открытый урок на тему: «Муса Джалиль – жизнь и деятельность великого поэта», в котором был наглядно продемонстрирован национальный колорит татарского народа, его традиции и обычаи.

Жанна Балыкова

Фото Айбатыр НУРАШ

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале