24.10.2017, 16:37
Просмотры: 74

Темпы строительства жилья в Уральске увеличены на 80%  

Об основных итогах социально-экономического развития города и планах на перспективу рассказал в ходе брифинга регионального филиала Службы центральных коммуникаций аким города Уральска Мурат Мукаев.


 

В ходе брифинга аким города М. Мукаев отметил, что по сравнению с другими городами страны в Уральске хорошими темпами идет строительство.

– В этом году темпы строительства жилья увеличены почти на 80%. Это лучший показатель по республике! Благодаря интенсивному частному строительству инвестиции в жилищное строительство выросли практически в два раза. За девять месяцев текущего года в рамках реализации программы жилищного строительства «Нурлы жер» реализуется строительство 8 многоквартирных жилых домов, это порядка 1180 квартир, - сказал М. Мукаев.

Кроме этого, в городе успешно реализуется программа по сносу ветхого и аварийного жилья по принципу ГЧП. В этом году по данной программе сдан дом по ул. Деповская.

Уже разрабатываются проектно-сметные документации  на строительство 16 домов на 2018 год. Из них 9 домов будут построены в п. Зачаганске и 7 домов в ПДП северо-восточной части города.

Лучия Курарару

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале