11.12.2018, 17:45
Просмотры: 92

Теректинский район занял первое место в республике

adil zholamanov

Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии награждения лауреатов премии Президента Республики Казахстан в области качества «Алтын Сапа», конкурса в области социальной ответственности бизнеса «Парыз» и специальных премий Президента Республики Казахстан. Награду из рук Президента РК получил и аким Теректинского района Адил Жоламанов.


По результатам рейтинга регионов и городов по легкости ведения бизнеса, лучшим в 2018 году признана Кызылординская область. А лучшим районом - Теректинский район ЗКО.

WhatsApp Image 2018-12-11 at 01.45.07– Поддержка малого и среднего бизнеса является для нас приоритетным направлением. Ежегодная работа над улучшением бизнес-климата дает положительные плоды. Мы создали открытый акимат, принимаем бизнесменов на базе филиала НПП «Атамекен», наши институты по поддержки бизнеса активно работают. Благодаря этому в рейтинге легкости ведения бизнеса по республике в этом году в структуре валового регионального продукта  наша область заняла 4 место. А по объему МСБ третье место после городов Астаны и Алматы. Это все благодаря поддержке государства. Из 220 районов республики сегодня Президент вручил награду акимату Теректинского района. Эту планку мы не должны снижать. Поэтому наша задача и дальше поддерживать бизнес, – отметил аким области Алтай Кульгинов.

На сегодняшний день в Теректинском районе насчитывается 1607 субъектов МСБ.  Всего численность занятых в малом и среднем предпринимательстве составляет 4681 человек. Интерес к частному бизнесу связан в первую очередь с господдержкой отрасли, а также с созданием благоприятных условий для развития предприятий.

Лучия КУРАРАРУ

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале