31.01.2017, 12:28
Просмотры: 100

Тест на  стрессоустойчивость  

skoraia (1)В течение двух дней диспетчеры и фельдшеры Уральской городской станции скорой помощи будут проходить тестирование для определения стрессоустойчивости и коммуникативных навыков.


- Работа в скорой помощи сопряжена с высокой эмоциональной нагрузкой, потому что порой бригады попадают в непредсказуемые ситуации, - поясняет заместитель директора городской станции скорой помощи Елена Грищенко. - Медицинский работник не должен быть равнодушным, безразличным, в тоже время он должен уметь справляться со своими эмоциями, находить выход из стрессовых ситуаций. Бывают такие экстремальные случаи вызовов, что приходится и полицию вызывать, поэтому, что ожидает на вызове сотрудника скорой помощи невозможно предугадать. Чаще всего, врачу или фельдшеру скорой помощи необходимо принимать быстрые оперативные решения, от которых зависит не только здоровье, но и жизнь человека.

skoraiaВсе эти факторы дают определенную психологическую нагрузку на сотрудников. По результатам теста мы будем видеть насколько наши фельдшера готовы, и могут работать по специальности. Своего рода это как аттестация для сотрудников.

Как пояснила психолог областного Центра психического здоровья Оксана Чижова, которая собственно и проводит тестирование сотрудников, тестируются 4 смены, в каждой из которых по 20 человек. Таким образом, в течение двух дней на базе городской станции скорой помощи пройдут тест все диспетчеры и фельдшеры. Результаты тестирования выявят группу риска, то есть лиц, подверженных стрессам, либо эмоциональному выгоранию, или недостаточно коммуникативных сотрудников, с которыми будет проводиться дальнейшая психологическая работа.

Жанна БАЛЫКОВА

Фото автора

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале