27.04.2020, 12:47
Просмотры: 68

Токаев: Необходимых продуктов в стране достаточно

Более 1,1 млн. казахстанцев обеспечат продуктами.

55F0E1FC-295A-4878-985D-206E7460358F

В своем заявлении Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заверил, что в этих сложных условиях никто не останется один на один со своими проблемами, государство никого не оставит в беде.

- Еще раз хочу заверить – в этих сложных условиях никто не останется один на один со своими проблемами, государство никого не оставит в беде. В период чрезвычайного положения мной обнародованы два пакета мер поддержки. Идет их активная реализация, хотя не обходится без административных промахов, которые вызывают справедливые нарекания общества, - отметил глава государства.

По его данным, 4 миллиона 250 тысяч человек уже получили финансовую помощь. Более 570 тысяч получили продуктовые наборы.

- Мы планируем обеспечить продуктами более 1,1 миллиона казахстанцев. Выделяются средства из Фонда "Біргеміз", созданного по инициативе Первого Президента - Елбасы. Активную работу ведет партия Nur Otan. Более 1,6 миллиона человек в апреле-мае получат помощь от государства на оплату коммунальных услуг. На постоянной основе проводится мониторинг наличия и качества продовольственных товаров, - уточнил Токаев.

Он добавил, что необходимых продуктов в стране достаточно.

- Местные власти осуществляют контроль заценами на социально значимые продукты, - подчеркнул Президент.

 zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале