28.06.2017, 10:13
Просмотры: 41

Торчащая арматура проткнула девочке ногу насквозь

armaturaСпасатели Оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО оказали помощь 14-летней девочке, которая получила серьезную травму во время прогулки. Юная жительница наступила ногой на торчащую из старых плит арматуру, да так неудачно, что арматура проткнула ей ногу насквозь.


Это произошло на проспекте Абулхаир хана в районе автобусной остановки «Жигули». В этом месте въезд во дворы жилых домов не асфальтированный, а выложен железобетонных плитами. Из старых развалившихся плит торчат прутья арматуры.

Приехавшие на место происшествия спасатели с помощью специнструмента освободили ногу пострадавшей девочке от плиты и оказали ей первую медицинскую помощь.

«Она молодец, держалась стойко. Мы аккуратно отрезали арматуру и зафиксировали торчащий в ноге кусок металла стерильной повязкой.  Бригада скорой помощи увезла ее в детскую больницу, где ей будет проведена операция по извлечению инородного тела», - сообщил руководитель медико-психологической службы оперативно-спасательного отряда Нурмухан Жумагалиев.

Абдрахманова Л.

главный спасатель-психолог

Оперативно-спасательного

отряда ДЧС ЗКО

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале