29.01.2020, 16:54
Просмотры: 90

Требуется капитальный ремонт 8 школ Жангалинского района

16, 4 % внутрипоселковых дорог в районном центре Жангалинского района имеют асфальтовое покрытие. Иными словами, из 67 улиц асфальтированы 11. Эти цифры привел в своем отчете перед населением аким района Наурызбай Карагойшин.

 janaqala esep 2020 (1)

- Подготовлена проектно-сметная документация на строительство 6,2 километров улиц районного центра. Стоимость проекта - 759 млн. тенге. Подъездные дорги к семи сельским округам требуют капитального или среднего ремонта. Вследствие увеличения количества автомобилей и в целях обеспечения безопасности пешеходов, особенно детей, назрела необходимость строительства тротуаров в райцентре. Для решения этой проблемы разработаны две проектно-сметные документации на строительство тротуаров протяженностью 3,5 км. На прокладку 1,3 км тротуаров средства выделены. Работы начнутся в этом году, - сказал аким района.

janaqala esep 2020 (20)

Отметим, что в капитальном ремонте нуждаются 8 школ района. Подготовлена проектно-сметная документация капитального ремонта Жанаказанской и Пятимарской средних школ. А в средней школе № 3 в Жангале, рассчитанной на 300 мест, сегодня обучаются около 800 учащихся. Эта школа вскоре может перейти на 3-сменное обучение. В связи с этим будет разработана проектно-сметная документация на строительство пристройки на 130 мест.

 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале