12.04.2017, 16:18
Просмотры: 63

Три медали – в копилке гвардейцев

IMG-20170403-WA0037В Актобе прошел республиканский чемпионат по борьбе самбо, в котором приняли участие более 300 спортсменов из разных городов страны. Гвардейцы-западноказахстанцы РгК «Батыс» завоевали три медали.

Один из них - ефрейтор Исатай Асканбай стал обладателем золотой медали в весовой категории до 57 кг. В свою очередь сержант Эдуард Сапаров (52 кг)  и рядовой Жасулан Базарбай  (57 кг) завоевали на чемпионате бронзовые медали.

-От всего сердца благодарю  командование войск Нацгвардии РК за помощь и поддержку. Меня, Жасулана и Эдуарда к соревнованиям готовил наш  тренер, подполковник Сатжан Абишев. Ведь наши достижения и победы - все это благодаря нашим тренерам. Благодаря совместной работе мы достигаем таких высот. Я очень рад, что выиграл золотую медаль и стал чемпионом. В этом году я буду защищать честь страны на чемпионате Азии и мира, - сказал ефрейтор Исатай Асканбай