15.07.2020, 19:00
Просмотры: 85

Тротуары необходимы

На многих улицах нашего города было не пройти в весеннюю и осеннюю слякоть. Сейчас город преображается, вдоль дорог проложены новые тротуары и работа по благоустройству будет продолжена до глубокой осени.

IMG_20200715_151103-1

Новые тротуары уже проложили на многих улицах города. Как отметили в ЖКХ на сегодняшний день в городе ведутся работы не только по строительству дорог, но и обустройству тротуаров и площадок.

– Уже завершены работы по устройству тротуаров по улицей Айтиева в районе универмага, там полностью охватили тротуарами целый квартал, также завершены работы по устройству тротуаров в 5-м микрорайоне. В настоящее время ведутся работы по улице Есенжанова, от улицы Маншук Маметова до улицы Алии Молдагуловой. Также проложили тротуарное полотно около ОКТ в районе профессионально-технического лицея №1.

PANO_20200715_150958

Запланировано обустройство тротуаров в 9-м микрорайоне, а также в микрорайоне Строитель. Работы по обустройству тротуаров будут продолжаться пока позволят погодные условия, то есть до глубокой осени. Работы проводит подрядная организация ТОО «Туркестан Жол Сервис», сумма будет оплачено по факту выполненных работ, – рассказал заместитель руководителя отдела ЖКХ Аслан Даубаев.

Евгения МАКСИМОВА,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале